На лето я снял домик в не большом дачном посёлке у не большой реки. Сидел на диване и просматривал свой старый. школьный альбом, вот он наш класс 1″А». вот Алёнка её сразу можно узнать по двум озорным косичкам и бантикам…А вот он уже наш последний 11″А» класс многие из тех с кем мы учились покинули нас ещё в 9 ом классе до 11 го нас дошло всего ничего поэтому нас объединили с параллельным 11 » Б» классом.После окончания школы время разбросало нас по разным городам, сидел сейчас и вспоминал наш последний вечер это было уже после выпускного. Нас было трое тогда Алёнка, Лерика и я сидели в небольшом кафе играла тихая, спокойная музыка.Наш столик стоял у окна, Алёнка любила сидеть у окна сколько помню она всегда сидела у окна в школе на уроке смотрела в окно, на перемене часто выходила в коридор вставала у окна и смотрела на идущий за окном дождь…Смотрела как капли медленно скользили по стеклу оставляя за собой водянистый след…Иногда в она брала с собой плейер в котором играла её любимая музыка…Когда шёл дождь Алёнка плакала… Тогда в тот день 28- го октября она так же по своему обыкновению стояла у окна и плакала, я видел как её тело слегка подрагивало. а с глаз текли слёзы… слёзы вместе с тушью…заметив это я подошёл к ней.
— Ты чего, Алёнка?- спросил я
— Ничего- сказала она
-Ты плачешь?
-Нет просто тушь с ресниц потекла, а так ничего, не бери в голову…
Она прижалась ко мне, казалось о чём то хотела мне рассказать, хотела и не могла…Я увидел как на её оголённом плече спит странная. смутная тень…Может быть именно о ней Алёнка мне и собиралась рассказать?..Она стояла прижавшись ко мне от неё исходил запах её любимых духов, на её шее висела серебряная цепочка с мелкими звеньями и маленький серебряный крестик…Мы простояли так всю перемену смотря в окно на пустые улицу. на стекающие по холодному стеклу капли…
…- Это наш последний с вами вечер- сказал я Лер ты куда собираешься?
— Не знаю, пока ещё не решила наверное в Москву поеду в МГУ поступать. а может на журфак или юридический. не знаю. пока ещё не решила…А ты куда?
-Не знаю наверное тут останусь, а ты Алёнка куда?
-Тоже наверное в Москву с Леркой вместе- сказала Алёнка отпив глоток вина из бокала.
Я посмотрел на её руки у неё были красивые, нежные руки…
Судьба развела нас, но мы никогда не забывали друг о друге.и вот в один из вечеров мая месяца по какой то причине выйдя во двор я случайно увидел Алёнку.С начала я не обратил на неё внимания, но увидев вдруг хорошо знакомую мне косу я узнал что это Алёнка. Подойдя к забору я сказал: » Привет, Волошина»
Алёнка видимо только что закончила стирку и вышла во двор развешивать бельё.Алёнка обернулась.Минуты три старательно буравила меня своими красивыми глазами…
-Что не узнала?
-Нет простите а вы кто?
-ты чего, Алёнка правда меня не узнаешь?
— Ну это же я…
— Кто » я» я знаете ли бывает много
-Ну кто . кто Викторов. кто…
-ты…Ура ты нашёлся, а я думала ты уехал.
-Нет мне не куда уезжать ты же вроде собиралась уезжать вместе с Леркой в Москву
-Собиралась. да не поехала
-Вот оно что. а почему?
— Долго рассказыать.
— Ну ладно слушай. алён. я тут на рыбалку собираюсь ты не поедешь со мной?
-Почему нет, поеду. а когда?
-Завтра.
-Ок. Мы долго ещё проговорили с ней а вечером следующего дня ушли на рыбалку.
-Подсекай, Алёнка- крикнул я
Вода прохладная и хрустальная, журчалаи переливалась на солнышке, а там где на пути камни от брызг зависла весёлая и озорная радуга… Вдруг неожиданно я почувствовало ка удар спиннинг в руках задрожал… Душа замерла в предвкушении чего таинственного и восторга
Алёнка настороженно и вместе с тем в придвкушении чего то таинственного посмотрела в воду…
Её чёрные как смоль волосы свисали в низ…
-Алёнка что с тобой? Но казалось Алёнка не слышала моих слов. а всё так же продолжала зачарованно смотреть в воду…
Потом резко дёрнула спиннинг и вот она красавица блестит и трепещет на солнце.. такая красивая и в тоже время такая жалкая в своих судорожных движениях в воздухе…
На глазах выступили хрустальные слёзы такие же чистые и яркие, как вода в ручье
Алёнка взяла её в руки эту первую свою рыбку…А агония между тем стала медленно стихать и наконец пришла она- смерть…Но слёзы продолжали стекать с её глаз что это были за слёзы слёзы радости или боли теперь трудно сказать, но вместе с тем это была её первая рыбка, первая рыбка Алёнки…- Ну что с дебютом тебя сказал я
Она, что то невнятно прошептала в ответ …. потом резко отбросила в сторону спиннинг и уткнулась в плечо судорожно всхлипывая.
-Ты чего? спросил я, Алёнка…Ты чего из за рыбки что ли?
не знаю.. просто мне вдруг стало страшно, что кто то то же может взять вот просто так мою жизнь в свои руки и…. не задумываясь ни о чём сломать хрустальный сосуд
Воцарилась тишина… рыбка лежала в стороне смотря в небеса, в её мёртвых. не живых глазах отражалась пустота, чёрная. безмолвная пустота…Я подумал о том что Алёнка права, спиннинг лежал где то в стороне там рядом с мёртвой рыбкой,а с глаз Алёнки продолжали капать слёзы… отошла от воды и сказала: » вы простите меня это иногда у меня бывает…»- да ладно тебе, Алёнка не извиняйся все мы люди…- сказал я ты куда это собралась спросил я сейчас всё будет готово.
-Ты куда это собралась спросил я сейчас всё будет готово.
-Пойду в поля лютики, ромашки пособираю, может успокоюсь…
Поле, вот оно широкое, без крайнее поле… Ветер играл волосами Алёнки касаясь её оголённых, тронутых ласковым загаром плеч и рук…Ковыль качалась приветсвуя её, Алёнка шла по полю касаясь качающуюся на ветру ковыль… Розовое, закатное Солнце медленно клонилось за чернеющий уже горизонт, розовый дым медленно разливался по полю. наполняя её истомой…
истома медленно растикалась по её телу наполняя её какой то сладким, не понятным чувством… Алёнке вдруг сделалось как то легко, боль от смерти рыбки постепенно начала проходить…
-Алёнка ты как Флора…- сказал я Ты знаешь кто такая Флора?-Знаю- сказала она это древнеримская богиня земли и сил природы…
Розовая дымка скользила по её волосам…Ковыль касалась её…сорвав цветок я вдел её его в её тёмно каштановые волосы, а она между тем срывая цветок за цветком постепенно сплетала из них винок. Её лёгкое, не стесняющие движений платье очень шло ей. Дующий ветер нагонял откуда то из дальних. не ведомых стран чёрные, свинцовые тучи… Я посмотрел на небо и сказал » сейчас будет дождь, может вернёмся «. На минуту всё замерло вокруг в ожидании прохлады и воды. утомлённая земля с наслаждением приняла первые капли дождя) какой вкусный дождь.. он так охлаждает горячие губы и кожу. Алёнка молча помотала головой ей не хотелось возвращаться ей хотелось побыть ещё хотя бы мгновения рядом с ним. Мокрое платье липло к телу вырисовывая очертания её красивого тела…Увидев её мокрое тело я слегка покраснел и смутился…
Мокрое платье липло к телу вырисовывая очертания её красивого тела…Увидев её мокрое тело я слегка покраснел и смутился… Капли дождя стекали по её мокрому. чистому телу…Она вдруг закружилась под ним- этим ливнем, капли дождя падали на ямочку между грудей, свисали с кончиков её тёмно каштановых волос… Алёнке стало вдруг как то легко… По её тело пробежала лёгкая дрожь… «Замерзла?»- заботливо спросил её я?
-Да, есть немного…
и тихо опустив глаза бережно взяла его руку. посмотрела на него…
Мне вдруг как то стало легко рядом с Алёнкой, как она была прекрасна в этом дожде…» Как же ты красива, Алёнка»- подумал я тень этой мысли проскользила по моему лицу казалось Алёнка каким то неведомым чутьём прочитала мои мысли.
-А то-сказала Алёнка я вообще знаешь ли девушка красивая…По её губам проскользила улыбка. Её губы, как много было чувственности в них, чувственности и томного изгиба…Томный, чувственный изгиб губ Алёнки, где то там в уголках её губ притаилась смутная, не ясная тень…
Душа замерла в ожидании…… Губы обжог поцелуй….. холодные капли дождя и горячее прикосновение губ.. всё перемешалось, пронеслась волна чувств, душа вытянулась в дрожащую струну и вона счастья разлилась по всему телу….. Сверху на нас лились капли дождя, прикосновение мягких, чувственных губ…Мне показалось вдруг что я ждал всю жизнь именно одну её, лишь только её…Дождь постепенно заканчивался, ветер разогнал свинцовые тучи, замерцали яркие, далёкие огоньки звёзд, большая, серебристая Луна лила свой бледный свет на спящий город…Алёнка лежала у меня на груди, я чувствовал мягкость её волос… Серебристая дымка скользила по её красивому телу, очерчивая плавные линии её красивого стана и подбиралась к бёдрам…Её тёмно каштановые волосы были раскинуты у меня на груди
-Алёнка ты спишь?- спросил я?
-НЕт тихо прошептала она дрожащим голосом.
От её тела исходило тепло…Вспомнил тот поцелуй,я сжимал её тогда в своих объятиях и вспоинил фразу из стихотоврения Есенина, которого она очень любила» ты моя, сказать лишь могут руки, что срывали чёрную чадру…» Алёнка была тогда моей…
2013 год