Она была одна в пустой и просторной гостиной, за окном шёл дождь и слышался шум ветра. Где то там, в углу теснились и шипели тени, капли дождя медленно скользили , по холодному стеклу оставляя за собой водянистый след,…Екатерина поёжилась осенний день догорел без остатка, ночь медленно вошла в город, большие. Настенные часы пробили 24.00, город спал своим привычным сном, замерцали огни ночных клубов, зазывая в свои объятия беззаботную молодёжь, замерцали витрины ночных магазинов, баров, ресторанов, Катюшка оглядела свою пустую гостиную, она была пуста, впрочем как и другие комнаты, в гостиной царила тишина которую впрочем нарушал шум идущего дождя за окном. Катюшка подошла к окну, открыла его и посмотрела в ночь, казалось она искала в ней что то или кого то, искала и не могла найти…, Катюшка смотрела в ночь, на эти огни…Когда то она мечтала затеряться в этих огнях, затеряться вместе с ним…Но он ушёл, ушёл к той другой- которую никогда не любил, не любил, но ушёл и теперь эти огни стали чужими для Екатерины…Ветер играл волосами Екатерины касаясь её оголённых плеч…Дождь был не продолжительный, из за туч выглянула Луна и мерцающие огоньки звёзд. Закрыв окно . подойдя к камину Екатерина зажгла его, затем налив себе в бокал вино, включив магнитофон, она села в одно из стоявших напротив камина кресел рядом с креслом стоял не большой столик, на столике стояла бутылка вина и горела одинокая свеча. Город спал привычным для него сном, ночные клубы были заполнены людьми в основном молодёжью и может быть там, среди них был сейчас он? Магнитофон играл не громко, по пустой гостинной разносилась музыка её любимой группы «Энигма», пламя свечи слегка подрагивало. Тени вышли из углов…Луна бросала свои тусклые лучи на спящий город, узким лезвиям прорезая оконное стекло лучи ложились на стену… « Энигма» впервые она услышала эту группу на празднике « последнего звонка» у него дома. Это был вечер мая, за окном пылал закат, она была одна, как всегда одна в пу3стой гостиной, стояла у окна и смотрела на закат, розовое Солнце заката бросало свои розовые лучи на город, ветер играл волосами Екатерины где то рядом за стеной играла музыка, слышались разговоры, смех и только здесь в этой квартире царила тишина которую впрочем нарушала играющая за стеной музыка. Раздался телефонный звонок
-Привет, Катюха- услышала она хорошо знакомый ей голос.
Это был он, его голос Катюшка узнала бы из тысяч голосов…
-Привет-ответила Катюшка радостно и улыбнулась, казалось он каким то не видимым глазом увидел улыбку Екатерины…
-Ты где сейчас?
-Дома.
— Чего ты в этой пустоте делаешь идём к нам тут все наши.
-Хорошо… А ты не…
Катюшка замолчала вдруг…
— Понял сказал он, я всё понял, Екатерина…
-Кому звонил? Спросила Машастараясь пересилить звук играющей музыки.
— Катюхе- ответил он, ты поскучай пока тут без меня
— ты оставишь меня здесь и пойдёшь к Кате?..
-если хочешь пойдём со мной
-Нет… Иди один…
Он вышел, а Катюшка по прежнему стояла у окна держа в руке телефонную трубку и ветер по прежнему играл её волосами, касаясь её оголённых плеч…Поиграв не много своими волосами, резких взмахом головы, она перекинула их на грудь оголив своё смуглое плечо, на котором застыла тень…Откуда взялась она- эта странная тень, не знал никто а она не говорила и часто идя по улице по улице, она раскидывала свои волосы по плечам закрыв их от посторонних глаз…У неё были длинные водопадом льющиеся чуть ниже плеч волосы, редкие миндалевидный глаза в уголках которых притаилась ночь и прерванные рассветом сны…, томный , томный изгиб её рта, мягкие, тёплые чувственные губы…
На пороге стоял он
— Я за тобой, ты готова?
— Подождёшь немного, я скоро.
Сказав это она исчезла в комнате, раскрыв шкаф в котором висела её одежда, раскрыв шкаф она смотрела на висевшую одежду казалось искала что надеть, впрочем она искала и думала не долго её миндалевидные глаза сразу нашли то что надо. Это было чёрное на лямках платье сне глубоким декольте. Платье медленно скользило по её телу…, её гибкий стан. Как был прекрасен он…Плавная линия бёдер, Катюшка обладала прекрасным телом, нанеся лёгкий макияж и причесав свои волосы она сказала: «Ну вот я и готова». Её губы были окрашены в тёмно красный цвет её чёрные как ночь ресницы были подведены тушь., на веках лежела узкая полоска розовых теней… её шею украшал маленький кулончик, который лежал на маленькой ямочке между её грудей…Он шёл рядом сней смотря на то, как ветер играет её волосами… когда он был рядом с ней ему становилось вдруг как то легко…, ему было легко с ней…
-Всем привет- весело сказала Катюшка, отдельные привет тебе, Вивьен
— Привет… с раздражением поздоровалась сней Вивьен.
По лицу Екатерины проскользила тень…
Они стояли с ней у окна. Казалось он забыл о Вивьен…Вивьен смотрела на них, затем достав тетрадный лист в клетку она написала « Ушла» не простившись не с кем, оставила шумное веселье. На дворе был поздний вечер над головой Вивьен было небо с мерцающими огоньками звёзд, бледная, серебристая Луна бросала на город свои тусклые лучи… Бледные лучи скользили по волосам Вивьен…Она шла туда к себе, в пустоту…, в объятия этой пустоты, Вивьен знала, что её никто не встретит, никто кроме быть может всё той же пустоты…Первой кто увидел записку была Катя она держала её в руках, между тем Вивьен вошла в квартиру и упав на кровать не громко заплакала, говоря сквозь слёзы: « Чем она лучше меня, что в ней такого , чего нет во мне, зачем ты так со мной, что в ней такого . чего нет во мне? Волосы? Да они короче чем у Екатерины. Губы быть может куда чувственнее и теплее чем у неё…»
— Скажи, она классно целуется?
— Вивьен перестань
-Ты просто скажи, она классно целуется, лучше меня?
— Ты не об этом сейчас спрашиваешь и не об этом говоришь
-Я просто хочу понять за что ты променял меня на неё, что в ней такого, чего нет во мне, чем она лучше меня?
Она замолчала, смотря на него. Казалось ждала ответа, а он молчал…Они были одни вгостинной, за окном догорал вечер, её волосы были перекинуты на грудь, там в лабиринте её волос запутался луч заката…
Он молчал…
-Я уеду из города- наконец сказал он
— Я то же
Они уехали каждый в свой город, в этом городе осталась лишь Катюшка- Пуфыстик…
…Вино таяло медленно как эта ночь, за окном медленно забрезжил осенний рассвет, тени спешили затеряться в углах, ночь медленно уползала в уголки миндалевидных глаз Екатерины, всё яснее и яснее вырисовывались очертания домов и силуэты деревьев, Солнце медленно восходило на небо, первый. Красный луч рассвета. Коснулся оголённых плеч Катюшки, разбудив эту странную тень, тень встрепенувшись уползла в уголки чувственных губ Екатерины… Послышался звон электрического звонка. «Это он»- прошептала Екатерина. И оказалась права. На пороге стоял он.
-Я ждала тебя… Я знала что ты придёшь, ты не мог не прийти…. Прикосновение мягких, чувственных губ Екатерины…Это был поцелуй полный чувств, искренних, чувств в памяти всплыло холодное прикосновение губ Вивьен… « Вот тебе и ответ на твой вопрос, Вивьен»- подумал он
-Я за тобой- сказал он, ты готова?
-Да- сказала Катюшка.
Они уехали оставив этот город навсегда, уехали, не зная о том что Вивьен смотрелпа им в след сейчас… Они уехали оставив этот город и этот дождь ей- Вивьен…
2013год